Клопы (Hemiptera)

Семейство - Плавты (Naucoridae)


Ilyocoris cimicoides
(L., 1758)

Семейство - Кружевницы (Tingidae)


Stephanitis pyri
(F., 1775)

Tingis pilosa
Hummel, 1825

Dictyla_echii
(Schrank, 1782)

Physatocheila_costata
(F., 1794)

Elasmotropis testacea
(H.-S., 1835)

Dictyonota strichnocera
Fieber, 1844

Семейство - Слепняки (Miridae)


Deraeocoris ruber
(L., 1758)

Lygus rugulipennis
Poppius, 1911

Lygus gemellatus
(H.-S., 1835)

Liocoris tripustulatus
(F., 1781)

Agnocoris rubicundus
(Fallén, 1807)

Closterotomus biclavatus
(H.-S., 1835)

Adelphocoris lineolatus
(Goeze, 1778)

Charagochilus gyllenhalii
(Fallén, 1807)

Stenodema calcarata
(Fallén, 1807)

Phytocoris varipes
Boheman, 1852

Megacoelum infusum
(H.-S., 1837)

Euryopicoris nitidus
(Meyer-Dür, 1843)

Heterocordylus
sp.

Семейство - Клопы-охотники (Nabidae)


Prostemma aeneicolle
Stein, 1857

Prostemma sanguineum
(Rossi, 1790)

Himacerus mirmicoides
(Costa, 1834)

Nabis
sp.

Семейство - Хищнецы (Reduviidae)


Pygolampis bidentata
(Goeze, 1778)

Семейство - Клопы-прибрежники (Saldidae)


Saldula saltatoria
(L., 1758)

Chartoscirta cincta
(Herrich-Schäffer, 1841)

Семейство - Подкорники (Aradidae)


Aradus betulae
(L., 1758)

Семейство - Наземники (Lygaeidae)


Geocoris erythrocephalus
(Lepeletier & Serville, 1825)

Dimorphopterus blissoides
(Bärensprung, 1859)

Ischnodemus sabuleti
(Fallén, 1826)

Microplax interrupta
(Fieber, 1837)

Megalonotus sabulicola
(Thomson, 1870)

Emblethis griseus
(Wolff, 1802)


Emblethis denticollis
Horváth, 1878

Xanthochilus quadratus
(F., 1798)

Scolopostethus thomsoni
Reuter, 1874

Beosus maritimus
(Scop., 1763)

Perithrechus geniculatus
(Hahn, 1832)

Sphragisticus nebulosus
(Fallén, 1807)

Drymus sylvaticus
(F., 1775)

Eremocoris abietis
(L., 1758)

Kleidocerys resedae
(Panzer, 1797)

Raglius alboacuminatus
(Goeze, 1778)

Pterotmetus staphyliniformis
(Schilling, 1829)

Aellopus atratus
(Goeze, 1778)

Rhyparochromus pini
(L., 1758)

Lygaeus equestris
(L., 1758)

Семейство - Красноклопы (Pyrrhocoridae)


Pyrrhocoris marginatus
(Kolenati, 1845)

Семейство - Булавники (Rhopalidae)


Rhopalus maculatus
(Fieber, 1837)

Stictopleurus
sp.1

Stictopleurus
sp.2

Myrmus miriformis miriformis
(Fallén, 1807)

Семейство - Краевники (Coreidae)


Syromastus rhombeus
(L., 1767)

Coriomeris scabricornis
(Panzer, 1809)

Coriomeris denticulatus
(Scopoli, 1763)

Spathocera dalmanii
(Schilling, 1829)

Семейство - Узкоголовые клопы (Stenocephalidae)


Dicranocephalus agilis
(Scop., 1763)

Dicranocephalus albipes
(F., 1781)

Семейство - Алидиды (Alydidae)


Alydus calcaratus
(L., 1758)

Семейство - Земляные щитники (Cydnidae)


Legnotus limbosus
(Geoffroy, 1785)

Tritomegas bicolor
(L., 1758)

Семейство - Полушаровидные щитники (Plataspididae)


Coptosoma scutellatum
(Geoffroy, 1785)

Семейство - Клопы-черепашки (Scutelleridae)


Eurygaster testudinaria
(Geoffroy, 1785)

Семейство - Щитники (Pentatomidae)


Aelia acuminata
(L., 1758)

Aelia acuminata
(L., 1758)


<< Смотреть другие коллекции
<< На главную