Саратовская обл., о.п. 55 км, 8.V.2012

Полное название: Россия, Саратовская обл., Красноармейский р-н, ~6 км СВ с. Паницкая, окр. о.п. 55 км, 8.V.2012
Координаты: 51°13'27"N 45°32'1"E
Участники: И.А. Забалуев, Н.В. Роднев

план
Карта местности и пройденный путь. Google®

Место 1 Место 2
Станция "остановочный пункт 55 км" и небольшая безымянная речка.
Место 3 Место 4
Степные ландшафты.
Место 5 Место 6
Родник, с которого начинается речка.

Список собранных видов:

    Семейство - Carabidae (Жужелицы)
  1. Cicindela campestris pontica Fischer von Waldheim, 1825
  2. Harpalus sp.
  3. Amara sp.
  4. Stenolophus sp.
  5. Семейство - Georissidae (Илоносцы)
  6. Georissus sp.
  7. Семейство - Hydrophilidae (Водолюбы)
  8. Coelostoma orbiculare (Fabricius, 1775)
  9. Семейство - Staphylinidae (Стафилиниды)
  10. Platystethus (Craetopycrus) nitens (C.R. Sahlberg, 1832)
  11. Philonthus (s. str.) rubripennis Stephens, 1832
  12. Philonthus (s. str.) micantoides (Benick & Lohse, 1956)
  13. Philonthus (s. str.) umbratilis (Gravenhorst, 1802)
  14. Paederus riparius (Linnaeus, 1758)
  15. Ochthephilum cf. egregium (Reitter, 1884)
  16. Tachinus discoideus Erichson, 1839
  17. Семейство - Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
  18. Aphodius (Chilothorax) sp.
  19. Семейство - Elateridae (Щелкуны)
  20. Limonius sp.
  21. Семейство - Malachiidae (Малашки)
  22. Cordylepherus viridis (Fabricius, 1787)
  23. Семейство - Dasytidae (Дазитиды)
  24. Dasytes ?virens (Marsham, 1802)
  25. Семейство - Meloidae (Нарывники)
  26. Meloe (s. str.) proscarabaeus proscarabaeus Linnaeus, 1758
  27. Семейство - Cerambycidae (Усачи)
  28. Agapanthia sp.
  29. Семейство - Chrysomelidae (Листоеды)
  30. Galeruca rufa Germar, 1824
  31. Galerucella sp.
  32. Mantura rustica (Linnaeus, 1767)
  33. Gastrophysa polygoni (Linnaeus, 1758)
  34. Cassida sp.
  35. Семейство - Bruchidae (Зерновки)
  36. Bruchus pisorum (Linnaeus, 1758)
  37. Bruchus sp.
  38. Семейство - Apionidae (Семееды)
  39. Aspidapion validum (Germar, 1817)
  40. Ceratapion ?onopordi (W.Kirby, 1808)
  41. Ceratapion ?penetrans (Germar, 1817)
  42. Семейство - Anthribidae (Ложнослоники)
  43. Bruchela parvula (Motschulsky, 1874)
  44. Семейство - Curculionidae (Долгоносики)
  45. Sitona macularius (Marsham, 1802)
  46. Sitona suturalis Stephens, 1831
  47. Sitona striatellus Gyllenhal, 1834
  48. Phyllobius (s. str.) pyri (Linnaeus, 1758)
  49. Pholicodes (s. str.) inauratus arzanovi Davidian, 1992
  50. Liophloeus tessulatus (Muller, 1776)
  51. Hypera (Hypera) viciae (Gyllenhal, 1813)
  52. Bagous tubulus Caldara & O'Brien, 1994
  53. Bagous alismatis (Marsham, 1802)
  54. Tychius meliloti Stephens, 1831
  55. Rhinusa tetra (Fabricius, 1792)
  56. Gymnetron melanarium (Germar, 1821)
  57. Acalyptus sericeus Gyllenhal, 1836
  58. Lepyrus palustris (Scopoli, 1763)
  59. Lixus (Compsolixus) albomarginatus Boheman, 1843
  60. Lixus (Epimeces) cardui Olivier, 1807
  61. Lixus (Ortholixus) angustus (Herbst, 1795)
  62. Adosomus roridus (Pallas, 1781)
  63. Temnorhinus strabus (Gyllenhal, 1834)
  64. Bothynoderes affinis (Schrank, 1781)
  65. Pachycerus madidus (Olivier, 1807)
  66. Rhynchaenus xylostei Clairville, 1798
  67. Baris artemisiae (Herbst, 1795)
  68. Malvaevora timida (Rossi, 1792)
  69. Coryssomerus capucinus (Beck, 1817)
  70. Ceutorhynchus coarctatus Gyllenhal, 1837
  71. Ceutorhynchus pulvinatus Gyllenhal, 1837
  72. Ceutorhynchus sophiae Gyllenhal, 1837
  73. Ceutorhynchus piceolatus (Ch. Brisout, 1883)
  74. Отряд: Клопы (Heteroptera)
  75. Catoplatus carthusianus (Goeze, 1778)
  76. Tingis (s. str.) cardui (Linnaeus, 1758)
  77. Cymus glandicolor Hahn, 1832



<< На главную
>> Другие поездки