Саратовская обл., Татищевский р-н, о.п. 799 км, 6.V.2012

Полное название: Россия, Саратовская обл., Татищевский р-н, 2.2 км В с. Кологривовка, о.п. 799 км, 6.V.2012
Координаты: 51°43'15"N 45°23'14"E
Участники: И.А. Забалуев, Н.В. Роднев

план
Карта местности. Google®

Место 1 Место 2
Небольшие временные водоёмы с жёлтыми цветами Caltha palustris.
Место 3 Место 4
Заросли Artemisia abrotanum и цветущая Salix caprea.
Место 5 Место 6
Основные ландшафты.
Место 7 Место 8
Основные ландшафты.

Список собранных видов:

    Семейство - Carabidae (Жужелицы)
  1. Stenolophus (Stenolophus) mixtus (Herbst, 1784)
  2. Demetrias (Demetrias) monostigma Samouelle, 1819
  3. Oxypselaphus obscurus (Herbst, 1784)
  4. Bembidion sp.
  5. Acupalpus sp.
  6. Harpalus sp.
  7. Amara sp.
  8. Pterostichus (Argutor) chamaeleon Motschulsky, 1865
  9. Microlestes sp.
  10. Oodes helopioides (Fabricius, 1792)
  11. Badister ?meridionalis Puel, 1925
  12. Семейство - Staphylinidae (Стафилиниды)
  13. Olophrum assimile (Paykull, 1800)
  14. Philonthus fumarius (Gravenhorst, 1806)
  15. Philonthus diversiceps Bernhauer, 1901
  16. Coccidula rufa (Herbst, 1783)
  17. Cyphon sp.
  18. Mordellidae gen. sp.
  19. Семейство - Bruchidae (Зерновки)
  20. Bruchidius myobromae Motschulsky, 1873
  21. Семейство - Chrysomelidae (Листоеды)
  22. Chrysolina (Euchrysolina) graminis (Linnaeus, 1758)
  23. Phaedon sp.
  24. Cassida stigmatica Suffrian, 1844
  25. Cassida sp.1
  26. Cassida sp.2
  27. Altica sp.
  28. Crepidodera sp.
  29. Crepidodera ?aurata (Marsham, 1802)
  30. Crepidodera ?nitidula (Linnaeus, 1758)
  31. Longitarsus brunneus (Duftschmid, 1825)
  32. Семейство - Cerambycidae (Усачи)
  33. Phytoecia (s. str.) nigricornis (Fabricius, 1781)
  34. Семейство - Apionidae (Семееды)
  35. Aspidapion sp.
  36. Rhopalapion longirostre (Olivier, 1807)
  37. Семейство - Curculionidae (Долгоносики)
  38. Sitona sp.1
  39. Sitona sp.2
  40. Pholicodes (s. str.) inauratus arzanovi Davidian, 1992
  41. Omias verruca (Steven, 1829)
  42. Hypera (s. str.) viciae (Gyllenhal, 1813)
  43. Lixus (Dilixellus) bardanae (Fabricius, 1787)
  44. Lixus (Eulixus) iridis Olivier, 1807
  45. Pseudocleonus cinereus (Schrank, 1781)
  46. Magdalis (Edo) ruficornis (Linnaeus, 1758)
  47. Coryssomerus capucinus (Beck, 1817)
  48. Trichosirocalus barnevillei (Grenier, 1866)
  49. Microplontus triangulum (Boheman, 1845)
  50. Mogulones austriacus (Ch. Brisout, 1869)
  51. Thamiocolus virgatus (Gyllenhal, 1837)
  52. Thamiocolus nubeculosus (Gyllenhal, 1837)
  53. Thamiocolus sahlbergi (C.R. Sahlberg, 1845)
  54. Ceutorhynchus piceolatus (Ch. Brisout, 1883)
  55. Tachyerges stigma (Germar, 1821)
  56. Smicronyx coecus (Reich, 1797)
  57. Anthonomus pomorum (Linnaeus, 1758)
  58. Tychius crassirostris Kirsch, 1871
  59. Miarus ajugae (Herbst, 1798)
  60. Gymnetron melanarium (Germar, 1821)
  61. Labiaticola sp.



<< На главную
>> Другие поездки