Саратовская обл., окр. с. Буркин Буерак, "Буркинский лес", 22.V.2011

Полное название: Россия, Саратовская обл., Саратовский р-н, окр. с. Буркин Буерак, "Буркинский лес", 22.V.2011
Координаты:51°25'24.89"С 45°43'35.47"В
Участники: И.А. Забалуев, А.С. Сажнев, Н.В. Роднев, К.Самарцев
Смотрите также: cборы А.С. Сажнева

фотка
Окрестности села Буркин Буерак. Фотография К. Самарцева.

Список собранных жесткокрылых (Coleoptera):

    Семейство - Staphylinidae (Стафилиниды)
  1. Staphylinus erythropterus L., 1758
  2. Paederus littoralis Gravenhorst, 1802
  3. Семейство - Bostrichidae (Капюшонники)
  4. Bostrichus capucinus (L., 1758)
  5. Семейство - Tenebrionidae (Чернотелки)
  6. Nalassus brevicollis (Krynicki, 1832)
  7. Семейство - Alleculidae (Пыльцееды)
  8. Omophlus proteus Kirsch, 1869
  9. Семейство - Oedemeridae (Узконадкрылки)
  10. Ischnomera caerulea (L., 1758)
  11. Семейство - Elateridae (Щелкуны)
  12. Prosternon tesselatus (L., 1758)
  13. Athous (s. str.) haemorrhoidalis (Fabricius, 1801)
  14. Dicronychus equiseti (Herbst, 1784)
  15. Ampedus elongatulus (Fabricius, 1787)
  16. Семейство - Buprestidae (Златки)
  17. Dicerca (s. str.) aenea aenea (L., 1766)
  18. Trachys phlyctoenoides Kolenati, 1846
  19. Семейство - Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
  20. Cetonia aurata (L., 1761)
  21. Oxythyrea funesta (Poda, 1761)
  22. Семейство - Cerambycidae (Усачи)
  23. Plagionotus arcuatus (L., 1758)
  24. Agapanthiola leucaspis (Steven, 1817)
  25. Agapanthia (Synthapsia) kirbyi (Gyllenhal, 1817)
  26. Agapanthia (Agapanthiella) villosoviridescens (De Geer, 1775)
  27. Phytoecia (Phytoecia) nigricornis (Fabricius, 1781)
  28. Phytoecia (Pilemia) hirsutula (Frolich, 1793)
  29. Anoplodera rufipes rufipes (Schaller, 1783)
  30. Семейство - Chrysomelidae (Листоеды)
  31. Hypocassida subferruginea (Schrank, 1776)
  32. Gonioctena (s. str.) decemnotata (Marsham, 1802)
  33. Labidostomis cyanicornis Germar, 1822
  34. Cryptocephalus (s. str.) cordiger (L., 1758)
  35. Orsodacne cerasi (Linneaus, 1758)
  36. Семейство - Bruchidae (Зерновки)
  37. Bruchus sp.
  38. Семейство - Curculionidae (Долгоносики)
  39. Otiorhynchus (Podoropelmus) scopularis Hochhuth, 1847
  40. Miarus ajugae (Herbst, 1798)
  41. Rhinusa tetra (Fabricius, 1792)
  42. Gymnetron melanarium (Germar, 1821)
  43. Cionus olivieri Rosenschoeld, 1838
  44. Zacladus geranii (Paykull, 1800)
  45. Thamiocolus virgatus (Gyllenhal, 1837)
  46. Thamiocolus nubeculosus (Gyllenhal, 1837)
  47. Nedyus quadrimaculatus (L., 1758)
  48. Ceutorhynchus cochleariae (Gyllenhal, 1813)
  49. Sitona macularius (Marsham, 1802)
  50. Omias verruca (Steven, 1829)
  51. Phyllobius (Metaphyllobius) pomaceus Gyllenhal, 1834
  52. Phyllobius (s. str.) pyri (L., 1758)
  53. Polydrusus (Eudipnus) mollis (Stroem, 1768)
  54. Eusomus ovulum Germar, 1824
  55. Tanymecus palliatus (Fabricius, 1787)
  56. Sibinia pellucens (Scopoli, 1772)
  57. Tychius medicaginis Brisout, 1862
  58. Tychius quinquepunctatus (L., 1758)
  59. Larinus (Phyllonomeus) planus (Fabricius, 1792)
  60. Lixus (Eulixus) iridis Olivier, 1807
  61. Pachycerus segnis (Germar, 1824)
  62. Mecaspis alternans (Herbst, 1795)
  63. Magdalis (Odontomagdalis) armigera (Geoffroy, 1785)
  64. Отряд: Клопы (Heteroptera)
  65. Phymata crassipes (Fabricius, 1775)
  66. Rhynocoris annulatus (L., 1758)
  67. Physatocheila costata (Fabricius, 1794)
  68. Elasmotropis testacea (Herrich-Schaffer, 1835)
  69. Coreus marginatus marginatus (L., 1758)
  70. Coriomeris
  71. Pyrrhocoris apterus (L., 1758)
  72. Graphosoma lineatum (L., 1758)
  73. Berytinus (Berytinus) clavipes (Fabricius, 1775)
  74. Euryopicoris nitidus (Meyer-Dur, 1843)
  75. Pterotmetus staphyliniformis (Schilling, 1829)
  76. Отряд: Перепончатокрылые (Hymenoptera)
  77. Xylocopa sp.
  78. Camponotus (Camponotus) herculeanus (L., 1758)



<< На главную
>> Другие поездки