Саратовская обл., окр. с. Буркин Буерак, "Буркинский лес", 24-25.IV.2010

Полное название: Россия, Саратовская обл., Саратовский р-н, окр. с. Буркин Буерак, "Буркинский лес", 24-25.IV.2010
Координаты:51°25'24.89"С 45°43'35.47"В
Участники: И.А. Забалуев, А.С. Сажнев, Н.В. Роднев, Е. Рыхлов
Смотрите также: cборы А.С. Сажнева

Место установки палаток и радиус разведанной местности
Место установки палаток и радиус разведанной местности. Google®

Место 1Место 2
Основные ландшафты и места лова.

Список собранных жесткокрылых (Coleoptera):

За помощь в определении жесткокрылых насекомых автор выражает благодарность А.В. Ковалёву (Ульяновск) и А.С. Сажневу (Саратов), а в определении клопов - С.А. Иванову (Тюмень) и Б. Лобода (Харьков, Украина).

    Семейство - Carabidae (Жужелицы)
  1. Carabus (Tachypus) cancellatus cancellatus Illiger, 1798
  2. Poecilus (Poecilus) punctulatus Schaller, 1783
  3. Семейство - Staphylinidae (Стафилиниды)
  4. Sepedophilus bipunctatus (Gravenhorst, 1802)
  5. Sepedophilus testaceus (Fabricius, 1793)
  6. Семейство - Dermestidae (Кожееды)
  7. Dermestes laniarius (Illiger, 1801)
  8. Семейство - Coccinellidae (Божьи коровки)
  9. Propylea quatuordecimpunctata (Linnaeus, 1758)
  10. Coccinula quatuordecimpustulata (Linnaeus, 1758)
  11. Семейство - Nitidulidae (Блестянки)
  12. Meligethes sp. 1
  13. Meligethes sp. 2
  14. Euparea sp.
  15. Семейство - Cerylonidae (Церилониды)
  16. Cerylon sp.
  17. Семейство - Elateridae (Щелкуны)
  18. Ampedus (s. str.) cinnaberinus (Eschscholtz, 1829)
  19. Ampedus (s. str.) praeustus (Fabricius, 1792)
  20. Prosternon tessellatum (Linnaeus, 1758)
  21. Семейство - Meloidae (Нарывники)
  22. Meloe (Lampromeloe) variegatus Donovan, 1793
  23. Семейство - Tenebrionidae (Чернотелки)
  24. Bolitophagus reticulatus (Linnaeus, 1767)
  25. Семейство - Cerambycidae (Усачи)
  26. Dorcadion (Cribridorcadion) holosericeum Krynicki, 1832
  27. Семейство - Chrysomelidae (Листоеды)
  28. Chaetocnema (Tlanoma) concinna (Marsham, 1802)
  29. Phyllotreta atra (Fabricius, 1775)
  30. Orsodacne cerasi (Linnaeus, 1758)
  31. Семейство - Rhynchitidae (Ринхитиды)
  32. Byctiscus betulae (Linnaeus, 1758)
  33. Семейство - Dryophthoridae (Трубконосики)
  34. Sphenophorus striatopunctatus (Goeze, 1777)
  35. Семейство - Apionidae (Семееды)
  36. Betulapion simile (Kirby, 1811)
  37. Семейство - Curculionidae (Долгоносики)
  38. Polydrusus (s. str.) tereticollis (De Geer 1775)
  39. Ellescus scanicus (Paykull, 1792)
  40. ОТРЯД - КЛОПЫ
  41. Prostemma (s. str.) aeneicolle Stein, 1857
  42. Corizus hyoscyami (Linnaeus, 1758)
  43. Stictopleurus sp.
  44. Lygus gemellatus (Herrich-Schaffer, 1835)
  45. Kleidocerys resedae (Panzer, 1797)
  46. Megalonotus sabulicola (Thomson, 1870)
  47. Eurydema (s. str.) oleracea (Linnaeus, 1758)



<< На главную
>> Другие поездки