Саратов, Кумысная Поляна, 16.V.+23.V.10

Подъём Лес
Кумысная Поляна.

Луг Спирея
Луг, на котором производилось кошение и куст спиреи.

Список собранных жесткокрылых (Coleoptera):

    Семейство - Carabidae (Жужелицы)
  1. Carabus (Trachycarabus) estreicheri Fischer von Waldheim, 1822
  2. Calosoma (Acalosoma) inquisitor (L., 1758)
  3. Notiophilus palustris (Duftschmid, 1812)
  4. Bembidion (Metallina) lampros (Herbst, 1784)
  5. Poecilus (Poecilus) cupreus cupreus L., 1758
  6. Pterostichus (Platysma) niger niger Schaller, 1783
  7. Pterostichus (Bothriopterus) oblongopunctatus (F., 1787)
  8. Harpalus (Pseudoophonus) rufipes (De Geer, 1774)
  9. Harpalus (Harpalus) servus (Duftschmid, 1812)
  10. Семейство - Staphylinidae (Стафилиниды)
  11. Othius punctulatus (Goeze, 1777)
  12. Astenus immaculatus Stephens, 1833
  13. Drusilla canaliculata (F., 1787)
  14. Xantholinus (s. str.) linearis (Olivier, 1795)
  15. Atheta sp.
  16. Семейство - Silphidae (Мертвоеды)
  17. Dendroxena quadrimaculata (Scopoli, 1772)
  18. Семейство - Coccinellidae (Божьи коровки)
  19. Hyperaspis reppensis (Herbst, 1783)
  20. Семейство - Byturidae (Малинники)
  21. Byturus ochraceus (L.G. Scriba, 1790)
  22. Семейство - Malachiidae (Малашки)
  23. Malachius bipustulatus (L., 1758)
  24. Семейство - Dasytidae (Дазитиды)
  25. Dolichosoma lineare (Rossi, 1792)
  26. Семейство - Cantharidae (Мягкотелки)
  27. Cantharis (Cantharis) pellucida F., 1792
  28. Семейство - Elateridae (Щелкуны)
  29. Agrypnus murinus (L., 1758)
  30. Ampedus (Ampedus) sanguinolentus (Schrank, 1776)
  31. Athous (Athous) haemorrhoidalis (F., 1801)
  32. Selatosomus (Selatosomus) aeneus (L., 1758)
  33. Prosternon tessellatum (L., 1758)
  34. limonius cf. minutus (L., 1758)
  35. Семейство - Buprestidae (Златки)
  36. Cylindromorphus filum (Gyllenhal, 1817)
  37. Семейство - Lucanidae (Жуки-рогачи)
  38. Platycerus caraboides (L., 1758)
  39. Семейство - Geotrupidae (Навозники)
  40. Geotrupes (Anoplotrupes) stercorosus (Scriba, 1791)
  41. Семейство - Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
  42. Melolontha hippocastani (F., 1801)
  43. Cetonia aurata (L., 1761)
  44. Protaetia (Netocia) metallica volhyniensis Gory & Percheron, 1833
  45. Oxythyrea funesta Poda von Neuhaus, 1761
  46. Valgus hemipterus (L., 1758)
  47. Семейство - Phalacridae (Фалакриды)
  48. Phalacrus corruscus (Panzer, 1797)
  49. Семейство - Melandryidae (Тенелюбы)
  50. Osphya bipunctata (F., 1775)
  51. Семейство - Anaspididae (Анаспидиды)
  52. Anaspis frontalis (L., 1758)
  53. Семейство - Mordellidae (Горбатки)
  54. Mordella holomelaena Apfelbeck, 1914
  55. Семейство - Pyrochroidae (Огнецветки)
  56. Schizotus pectinicornis (L., 1761)
  57. Семейство - Cerambycidae (Усачи)
  58. Dorcadion (Carinatodorcadion) carinatum carinatum (Pallas, 1771)
  59. Theophilea subcylindricollis Hladil, 1988
  60. Agapanthia (Agapanthiella) villosoviridescens (De Geer, 1775)
  61. Molorchus minor (L., 1758)
  62. Anoplodera rufipes rufipes (Schaller, 1783)
  63. Allosterna tabacicolor tabacicolor (DeGeer, 1775)
  64. Семейство - Chrysomelidae (Листоеды)
  65. Smaragdina affinis (Illiger 1794)
  66. Семейство - Anthribidae (Ложнослоники)
  67. Platystomus albinus (L., 1758)
  68. Семейство - Curculionidae (Долгоносики)
  69. Asproparthenis punctiventris (Germar, 1824)
  70. Pelletierius albosignatus Boheman, 1840
  71. Baris artemisiae (Herbst, 1795)
  72. Другие отряды:
  73. Aelia acuminata (L., 1758)
  74. Eurydema (Eurydema) oleracea (L., 1758)
  75. Coriomeris denticulatus (Scopoli, 1763)
  76. Nabis sp.
  77. Aphanus rolandri (L., 1758)
  78. Gelis sp. (gr. agilis)



<< На главную
>> Другие поездки