г. Энгельс, пос. Лесной, 14.V.+19.V.2011

Полное название: Россия, Саратовская обл., Энгельсский р-н, г. Энгельс, берег оз. Сазанка (пос. Лесной).
Участники: И.А. Забалуев, А.С. Сажнев, Н.В. Роднев
Смотрите также: cборы А.С. Сажнева

лесной лесной
Агариковые грибы Lentinus tigrinus.

Список собранных жесткокрылых (Coleoptera):

    Семейство - Carabidae (Жужелицы)
  1. Cicindela sahlbergii sahlbergii Fischer von Waldheim, 1824
  2. Bembidion (Trepanes) octomaculatus (Goeze, 1777)
  3. Bembidion (Philochthus) biguttatum (Fabricius, 1779)
  4. Stenolophus (s. str.) mixtus (Herbst, 1784)
  5. Microlestes maurus (Sturm, 1827)
  6. Pterostichus (Morphnosoma) melanarius melanarius Illiger, 1798
  7. Amara (s. str.) aenea (DeGeer, 1774)
  8. Oodes helopioides (Fabricius, 1792)
  9. Семейство - Cantharidae (Мягкотелки)
  10. Malthodes dimidiaticollis (Rosenhauer, 1847)
  11. Семейство - Dermestidae (Кожееды)
  12. Anthrenus (s. str.) scrophulariae (Linnaeus, 1758)
  13. Семейство - Elateridae (Щелкуны)
  14. Ampedus (s. str.) sanguineus (Linnaeus, 1758)
  15. Семейство - Staphylinidae (Стафилиниды)
  16. Paederus littoralis Gravenhorst, 1802
  17. Gyrophaena lucidula Erichson, 1837
  18. Myllaena intermedia Erichson, 1839
  19. Xantholinus sp.
  20. Philonthus (Philonthus) micantoides (Benick & Lohse, 1956)
  21. Rybaxis longicornis (Leach, 1817)
  22. Семейство - Mordellidae (Горбатки)
  23. Mordellistena parvula (Gyllenhal, 1827)
  24. Семейство - Anaspididae (Анаспидиды)
  25. Anaspis frontalis (Linnaeus, 1758)
  26. Семейство - Anthicidae (Быстрянки)
  27. Hirticollis hispidus (Rossi, 1792)
  28. Семейство - Melandryidae (Тенелюбы)
  29. Osphya bipunctata (Fabricius, 1775)
  30. Семейство - Oedemeridae (Узконадкрылки)
  31. Oedemera virescens (Linnaeus, 1767)
  32. Семейство - Nitidulidae (Блестянки)
  33. Epuraea sp.
  34. Glischrochilus (s. str.) quadriguttatus (Fabricius, 1776)
  35. Семейство - Erotylidae (Грибовики)
  36. Triplax russica (Linnaeus, 1758)
  37. Dacne bipustulata (Thunberg, 1781)
  38. Семейство - Coccinellidae (Божьи коровки)
  39. Exochomus quadripustulatus (Linnaeus, 1758)
  40. Tytthaspis sedecimpunctata (Linnaeus, 1761)
  41. Семейство - Mycetophagidae (Грибоеды)
  42. Mycetophagus quadripustulatus (Linnaeus, 1761)
  43. Семейство - Cerambycidae (Усачи)
  44. Phytoecia (s. str.) pustulata pustulata (Schrank, 1776)
  45. Семейство - Chrysomelidae (Листоеды)
  46. Crepidodera aurata (Marsham, 1802)
  47. Chrysolina (Colaphosoma) sturmi (Westhoff, 1882)
  48. Lochmaea crataegi (Forster, 1771)
  49. Smaragdina salicina (Scopoli, 1763)
  50. Cryptocephalus (s. str.) cordiger (Linnaeus, 1758)
  51. Hypocassida subferruginea (Schrank, 1776)
  52. Семейство - Bruchidae (Зерновки)
  53. Spermophagus sericeus (Geoffroy, 1785)
  54. Bruchus sp.
  55. Семейство - Glaphyridae (Мохнатые хрущики)
  56. Amphicoma (Pygopleurus) vulpes (Fabricius, 1781)
  57. Семейство - Rhynchitidae (Ринхитиды)
  58. Temnocerus nanus (Paykull, 1792)
  59. Tatianaerhynchites aequatus (Linnaeus, 1767)
  60. Семейство - Apionidae (Семееды)
  61. Dieckmanniellus nitidulus (Gyllenhal 1838)
  62. Семейство - Curculionidae (Долгоносики)
  63. Asproparthenis foveicollis (Gebler, 1834)
  64. Ceutorhynchus minutus (Reich, 1797)
  65. Ceutorhynchus piceolatus (Brisout, 1883)
  66. Glocianus punctiger (C.R. Sahlberg, 1835)
  67. Anthonomus pomorum (Linnaeus, 1758)
  68. Tychius picirostris (F., 1787)
  69. Tychius quinquepunctatus (Linnaeus, 1758)
  70. Tychius aureolus Kiesenwetter, 1851
  71. Tychius breviusculus Desbrochers, 1873
  72. Sibinia pellucens (Scopoli, 1772)
  73. Sitona inops Gyllenhal, 1832
  74. Sitona callosus Gyllenhal, 1834
  75. Sitona hispidulus (Fabricius, 1777)
  76. Omias rotundatus (Fabricius, 1792)
  77. Omias murinus (Boheman, 1843)
  78. Phyllobius (s. str.) pyri (Linnaeus, 1758)
  79. Tanymecus palliatus (Fabricius, 1787)
  80. Pelletierius albosignatus Boheman, 1840
  81. Cycloderes pilosus (Fabricius, 1792)
  82. Отряд: Двукрылые (Diptera)
  83. Chrysotoxum festivum (Linnaeus, 1758)
  84. Bombylius major Linnaeus, 1758
  85. Отряд: Перепончатокрылые (Hymenoptera)
  86. Nomada sp.
  87. Perilampus sp.
  88. Отряд: Прямокрылые (Orthoptera)
  89. Tetrix subulata (Linnaeus, 1758)
  90. Отряд: Равнокрылые (Homoptera)
  91. Penthimia nigra (Goeze, 1778)
  92. Отряд: Клопы (Heteroptera)
  93. Himacerus (Aptus) mirmicoides (Costa, 1834)
  94. Rhynocoris annulatus (Linnaeus, 1758)
  95. Charagochilus gyllenhalii (Fallen, 1807)
  96. Euryopicoris nitidus (Meyer-Dur, 1843)
  97. Tingis (Neolasiotropis) pilosa Hummel, 1825
  98. Stephanitis pyri (Fabricius, 1775)
  99. Dictyla echii (Schrank, 1782)
  100. Aelia acuminata (Linnaeus, 1758)
  101. Dolycoris baccarum (Linnaeus, 1758)
  102. Eurydema oleracea (Linnaeus, 1758)
  103. Eurydema dominulus (Scopoli, 1763)
  104. Piezodorus lituratus (Fabricius, 1794)
  105. Tritomegas bicolor (Linnaeus, 1758)
  106. Syromastus rhombeus (Linnaeus, 1767)
  107. Coriomeris scabricornis scabricornis (Panzer, 1809)
  108. Coriomeris denticulatus (Scopoli, 1763)
  109. Ischnocoris punctulatus Fieber, 1861
  110. Drymus (Sylvadrymus) sylvaticus (Fabricius, 1775)
  111. Dimorphopterus blissoides (Barensprung, 1859)
  112. Microplax interrupta (Fieber, 1837)
  113. Geocoris (Piocoris) erythrocephalus (Lepeletier & Serville, 1825)
  114. Pterotmetus staphyliniformis (Schilling, 1829)
  115. Arocatus melanocephalus (Fabricius, 1798)
  116. Raglius alboacuminatus (Goeze, 1778)
  117. Brachycarenus tigrinus (Schilling, 1829)



<< На главную
>> Другие поездки