Самарская и Оренбургская области (сборы С.В. Литовкина)

Материал по долгоносикообразным жукам собран С.В. Литовкиным, за что автор выражает ему благодарность.

Список жесткокрылых (Coleoptera):

    Оренбургская обл., НП "Бузулукский бор", 11-15.VI.2010
  1. Eusomus ovulum Germar, 1824
  2. Tanymecus palliatus (F., 1787)
  3. Asproparthenis foveicollis (Gebler, 1834)
  4. Cyphocleonus trisulcatus (Herbst, 1795)
  5. Самарская обл., Кинельский р-н, Тургеневские дачи, 7-8.V.2011
  6. Haplorhynchites (s. str.) pubescens (F., 1775)
  7. Cyphocleonus dealbatus (Gmelin, 1790)
  8. Самарская обл., Волжский р-н, 1-2 км SE ст. Алексеевская, пойма р. Самара, 2010-2011
  9. Otiorhynchus (Cryphiphorus) ligustici (L., 1758)
  10. Otiorhynchus (Otiolehus) tristis (Scopoli, 1763)
  11. Tanymecus palliatus (F., 1787)
  12. Phyllobius (s. str.) pyri (L., 1758)
  13. Phyllobius (Alsus) brevis Gyllenhal, 1834
  14. Sitona suturalis Stephens, 1831
  15. Sitona sulcifrons (Thunberg, 1798)
  16. Sitona macularius (Marsham, 1802)
  17. Omias murinus (Boheman, 1843)
  18. Parafoucartia squamulata (Herbst, 1795)
  19. Hypera (s. str.) suspiciosa (Herbst, 1795)
  20. Larinus (Phyllonomeus) turbinatus Gyllenhal, 1836
  21. Lixus (Dilixellus) bardanae (F., 1787)
  22. Pseudocleonus cinereus (Schrank, 1781)
  23. Cleonis pigra (Scopoli, 1763)
  24. Malvaevora timida (Rossi, 1792)
  25. Limnobaris t-album (L., 1758)
  26. Rhinusa linariae (Panzer, 1792)
  27. Rhinusa neta (Germar, 1821)
  28. Tychius albolineatus Motschulsky, 1859
  29. Tychius picirostris (Fabricius, 1787)
  30. Tychius ?aureolus Kiesenwetter, 1851
  31. Acalyptus sericeus Gyllenhal, 1836
  32. Tachyerges salicis (L., 1758)
  33. Archarius salicivorus (Paykull, 1792)
  34. Bagous alismatis (Marsham, 1802)
  35. Eutrichapion viciae (Paykull, 1800)
  36. Eutrichapion melancholicum (Wenckner, 1864)
  37. Oxystoma subulatum (W.Kirby, 1808)
  38. Protapion gracilipes (Dietrich, 1857)
  39. Protapion apricans (Herbst, 1797)
  40. Cyanapion spencii (W.Kirby, 1808)
  41. Nanophyes marmoratus (Goeze, 1777)
  42. Nanomimus circumscriptus (Aube, 1864)
  43. Haplorhynchites (s. str.) pubescens (F., 1775)
  44. Tournotaris bimaculata (F., 1787)
  45. Самарская обл., Волжский р-н, лес W ст. Курумоч, 7.VII.2011
  46. Larinus (s. str.) vulpes Olivier, 1807
  47. Cionus thapsi (F., 1792)
  48. Самарская обл., Волжский р-н, смешанный лес 1-1,5 км NW ст. Курумоч, почвенные ловушки, 7.VII.-16.VIII.2011
  49. Otiorhynchus (Pendragon) ovatus (L., 1758)
  50. Strophosoma capitatum (DeGeer, 1775)
  51. Brachyderes incanus (L., 1758)
  52. Boreohypera diversipunctata (Schrank, 1798)
  53. Самарская обл., Волжский р-н, 2-2,6 км E ст. Царевщина, пойма р. Сок, 2011
  54. Graptus triguttatus vau (Schrank, 1784)
  55. Cyphocleonus adumbratus (Gebler, 1830)
  56. Hylobius (Callirus) transversovittatus (Goeze, 1777)
  57. Thryogenes festucae (Herbst, 1795)
  58. Limnobaris t-album (L., 1758)
  59. Mogulones raphani (F., 1792)
  60. Rhinoncus pericarpius (L., 1758)
  61. Acalyptus carpini (F., 1792)
  62. Smicronyx coecus (Reich, 1797)
  63. Cossonus (s. str.) linearis (F., 1775)
  64. Nanophyes marmoratus (Goeze, 1777)
  65. Самарская обл., Елховский р-н, окр. д. Пролейка, 2010-2011
  66. Otiorhynchus (Podoropelmus) scopularis Hochhuth, 1847
  67. Otiorhynchus (Asphaerorrhynchus) raucus (F., 1777)
  68. Larinus (Phyllonomeus) turbinatus Gyllenhal, 1836
  69. Pseudocleonus cinereus (Schrank, 1781)
  70. Liparus coronatus (Goeze, 1777)
  71. Hexarthrum exiguum (Boheman, 1838)
  72. Nedyus quadrimaculatus (L., 1758)
  73. Perapion violaceum (Kirby, 1808)
  74. Auletobius sanguisorbae (Schrank, 1798)



<< На главную
>> Другие списки